• Библиотека

Каждый год школьная библиотека встречает новых читателей-первоклассников. Приходя на экскурсию в библиотеку, ребята попадают в  удивительную Страну Читалию, в которой вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей -  книжные полки. Дети  знакомятся с жильцами города – книжными героями, узнают о том,  какие книги есть в библиотеке и как они расставлены, а еще о том, что эта Страна живет по своим правилам.  Эти правила дети узнают,  поочередно отрывая  лепестки  сказочного цветика-семицветика. Чтобы получить почетное звание читателя библиотеки ребятам  надо угадать героев книг, приславших телеграммы на этот праздник,  отгадать  загадки и, отыскав  нужную книгу,  поставить её на выставку «Добрый мир любимых книг».

Становясь читателями,  первоклассники на переменах с радостью бегут в гости в Страну Читалию!

ПН–ПТ
    СБ-ВС
    не работает

Читальный зал:

ПН-ПТ
    СБ
    не работает

Почтовый ящик

Библиотека преобразована в БИЦ в январе 2012 г. Структурно она разделяется на абонемент и читальный зал.

В читальном зале  выделена компьютерная зона  со свободным доступом для пользователей и выходом в Интернет,  имеется копировально-множительная техника.

Одной из основных задач работники БИЦ считают обеспечение участников образовательного процесса быстрым доступом к максимально возможному количеству информации.

В распоряжении детей и педагогов: фонд учебной и художественной литературы, периодические издания, CD и DVD диски, аудиокассеты.

Школа подключена к электронно-библиотечной системе "Литрес:Школа" . Это означает, что школьники, педагоги и родители могут читать электронные книги бесплатно .Для того, чтобы начать читать, нужно установить мобильное приложение «Литрес:Школа» и обратиться к библиотекарю за логином и паролем.

Библиотечно-информационный центр работает читателями с понедельника по пятницус 08.00 до 16.00 ч.

Укажите площадь библиотеки
    Укажите площадь читального зала