• ВПР

Всероссийские проверочные работы.

С целью обеспечения единства образовательного пространства Российской Фе-дерации, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования и поддержки введения федерального государственного образовательного стандарта общего образования (далее - «ФГОС» в школах Алтай¬ского края 1, 3 и 8 декабря 2015 года проведены пробные всероссийские проверочные работы по русскому языку и математике, которые не являются государственной итоговой аттестацией, представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах.

Отличительной особенностью ВПР является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками края и страны в целом. Тексты ВПР разработаны в соответствии с требованиями ФГОС с учетом примерных образовательных программ.

Все материалы размещены на сайте комитета по образованию в разделе Всероссийские проверочные работы, на сайте АКИПКРО в разделе ФГОС НОО/Нормативные документы и методические материалы/Методические материалы/Подготовка к ВПР и на сайте телекоммуникационной системы «СтатГрад» http://eduvpr.ru/

Ответственные по вопросам ВПР в "МБОУ СОШ №1 города Новоалтайска Алтайского края" :

Лаптева Татьяна Андреевна , 1 - 4 классы;

Чурикова Татьяна Васильевна , 5 - 9 классы;

Петрова Елена МИхайлова, 10 - 11 классы.

Телефон 8-(38532) 20408

Найдено: 30