• Незабываемое путешествие

Автор: Чередникова О.И.
    8 февраля исполнилось бы 195 лет французскому писателю, классику приключенческой литературы, члену Французского Географического общества Жюль Верну. 11 февраля краевая универсальная библиотека им. В.Я. Шишкова распахнула свои двери для любителей и почитателей творчества Жюля Верна.
    Незабываемое путешествие.

8 февраля исполнилось бы 195 лет французскому писателю, классику приключенческой литературы, члену Французского Географического общества Жюль Верну. 11 февраля краевая универсальная библиотека им. В.Я. Шишкова распахнула свои двери для любителей и почитателей творчества Жюля Верна. На XV заседание книжного клуба пригласило любителей приключений АКО РГО. Собрались ребята, родители, учителя   ведь  его книгами зачитываются и взрослые и дети,  В этот раз отправились в «Путешествие к центру Земли». Даты, события, имена, быстро сменялись вопросы, на все были найдены ответы. Ученица нашей школы Антонова Елизавета (7Б класс) составила кроссворд, Румянцева Елизавета (8В класс) пролистывала печатное издание и искала ответы.  Не отставала и  Широкова Екатерина (7А класс). Удивлялись ребята постарше Афанасьев Леонид, Нащенко Дарья, Дмитриев Денис (11Б класс), как  подробно была изучена книга.  Результаты подведены. Отличившиеся получили подарки. Всем были вручены закладки для книг. Далее встречу продолжил Валентин Смирнов объяснил, чем экологическая тропа отличается от познавательной, показал какие бывают маркировки и как правильно их наносить.  Предложил ребятам создать свою тропу.  Воспользовавшись тем, что встреча проходила в  крупнейшем  информационном центре региона ребятам была предложена эксклюзивная экскурсия. Посмотреть есть на что, ведь в этом году библиотека будет отмечать 135 -летие! Зал редких книг, именно здесь хранятся   миниатюрные издания и документы с 1788 года. Такое незабываемое путешествие получилось по страницам книги и по библиотеке.