Автор: Кашина В. Л.

Педагогический совет определил

пути формирования функциональной грамотности

24 марта в школе прошло заседание педагогического совета «Обновленные ФГОС: формирование и оценивание функциональной грамотности школьников». Учителя Рублева Ирина Алексеевна, Дресвянкина Алина Александровна, Кобцева Елена Николаевна, Гарбар Юлия Алексеевна, Шатилова Наталья Юрьевна, Власенко Ольга Николаевна, Чередниченко Инна Олеговна, Штрейхер Светлана Юрьевна представили опыт использования образовательных  технологий формирования функциональной грамотности обучающихся. Педсовет прошел в деятельностном типе, педагоги определили пути формирования функциональной грамотности.