• Экспедиция по следам путешественника Семёнова-Тян-Шанского

Автор: Кашина В. Л.
    Семёнов-Тян-Шанский - первый русский географ, покоривший центральную часть Тянь-Шаня. Более полугода провел ученый на Алтае.
    Русское географическое общество.

Экспедиция по следам путешественника Семёнова-Тян-Шанского

Семёнов-Тян-Шанский - первый русский географ, покоривший центральную часть Тянь-Шаня.  Более полугода провел ученый на Алтае. Здесь он сделал важные географические исследования западной части Алтайских гор – Рудного Алтая, посетил Змеиногорский и Черепановский рудники, Локтевский завод, составил  детальное описание Колыванского озера.

В июне 2022 года из Барнаула стартовала экспедиция Русского географического общества по следам путешественника с целью повторить алтайскую часть маршрута первого русского покорителя горного хребта Тянь-Шань. В экспедиции приняли участие учащиеся нашей школы с учителем географии Чередниковой Ольгой Ивановной и учителем русского языка и литературы Нестеровой Евгенией Владимировной.